Время и Деньги
04.04.2010 Финансы

Альфа-Банк - лучший в России в торговом финансировании

По результатам специального исследования, проведенного журналом Global Finance, Альфа-Банк признан лучшим российским банком в сфере торгового финансирования в 2008 г. Этого почетного титула банк также был удостоен в 2007, 2005, 2004, 2003 и 2001 гг. Результаты исследования будут опубликованы в февральском номере издания.

В конкурсе принимали участие финансовые институты из 57 стран мира. В состав жюри входили отраслевые аналитики, руководители корпораций и ведущие специалисты в области финансирования. Победители определялись по таким критериям, как объем операций торгового финансирования, в том числе совершенных на мировом рынке, качество обслуживания клиентов и условия предоставления финансирования, уровень используемых технологий.

"Одним из приоритетов развития Альфа-Банка стало укрепление позиций на рынке сложных кредитных продуктов, таких как финансирование торговли, структурное финансирование и лизинг. Ключевыми факторами устойчивого роста нашего бизнеса стали современные банковские продукты и передовые технологии, фокус на новых и быстрорастущих сегментах и отраслях, а также доверие и лояльность наших клиентов", - отметил Максим Топпер, управляющий директор по работе с финансовыми институтами Альфа-Банка.

В Альфа-Банке обслуживается более 51 тыс. корпоративных клиентов и более 2,6 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 280 отделений и филиалов банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах и финансовая дочерняя компания в США.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии