Время и Деньги
18.02.2010 Спорт

Финал четырех - впервые в Казани

Вчера в Казани стартовал Финал четырех Кубка России, седьмой по счету и первый, проводящийся в столице Татарстана.

УНИКС и ЦСКА являются бессменными участниками Финала четырех, причем трижды казанцы спорили с армейцами за кубок страны непосредственно в финальной встрече. В самом первом финале в 2003 году в Екатеринбурге УНИКС сенсационно победил ЦСКА с разницей в одно очко - решающий бросок совершил Игорь Заманский. Через год кубком страны завладел "Урал-Грейт", а с 2005 года этот почетный трофей выигрывает только одна команда, по праву считающаяся не только сильнейшей в России, но и в Европе, - ЦСКА, обыгравший в решающих поединках УНИКС в 2005 и 2007 годах.

Уже во вторник вечером в кассах "Баскет-холла" не осталось самых дорогих билетов по 300-200-150 рублей, к среде разошлись и билеты по 100 рублей, так что опоздавшим остались только самые дешевые, по 50 рублей, и на самые неудобные, с точки зрения обзора, места.

Прогнозировать результаты в кубковом турнире - дело неблагодарное, однако очевидно, что УНИКС после прихода в декабре к рулю команды сербского наставника Ацо Петровича сильно прибавил, о чем говорит и недавняя победа в Москве над "Динамо". В нашей паре полуфиналистов фаворит, конечно, ЦСКА, но УНИКС имеет отнюдь не теоретические шансы на успех. Что до пары "Динамо" - "Химки", то здесь победителя заранее назвать не решится, наверное, вообще никто: силы команд практически равны.

Вчера в 17:30 в первом полуфинале встречались столичное "Динамо" и "Химки". Счет - 73:71 (17:19, 17:15, 15:17, 24:20) в пользу “Химок”.

УНИКС и ЦСКА начали выяснять отношения в 20:00, и отчет об этой встрече читайте в пятничном номере "ВиД".

Решающий матч победителей двух полуфиналов пройдет сегодня в 20:00.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии