Время и Деньги

За неприличные надписи придется мести улицы

Мировой суд Вахитовского района вынес приговор 18-летнему казанцу, обвинявшемуся в вандализме и нападении на гражданина Бурунди.

Напомним, в ночь с 29 на 30 июля неизвестные злоумышленники расписали остановку общественного транспорта “улица “Толстого”, а также стены нескольких домов на улице Карла Маркса фашистской символикой, надписями сексуального характера и оскорблениями в адрес уроженцев Кавказа.

Уже 4 августа по подозрению в причастности к совершению преступления был задержан 18-летний студент кулинарного училища Роман Горячев. Выяснилось, что “художествовал” Горячев в состоянии алкогольного опьянения, непонятно зачем решив расписать стены домов с помощью баллончика с краской (при этом был настолько пьян, что некоторые надписи так и не удалось разобрать).

После задержания Горячева обнаружилось, что его вот-вот должны начать судить за избиение студента из Африки в ночь на 3 января. В результате дела о “росписи” и нападении на африканца были объединены в одно производство.

Молодой человек полностью признал вину и даже ходатайствовал о рассмотрении своего дела в особом порядке - без проведения судебного разбирательства.

В итоге уголовное преследование Горячева по статье “причинение легкого вреда здоровью” было прекращено за истечением сроков давности (поскольку на момент нападения на африканца Горячев не достиг совершеннолетия, сроки давности истекли в течение года), а за вандализм парня приговорили к 120 часам исправительных работ.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии