Время и Деньги

Педофил не успел выброситься с девятого этажа

В субботу Набережных Челнах задержан 29-летний мужчина, подозреваемый в развращении девочек-подростков.

По версии следствия, 4 февраля в двадцатом комплексе Набережных Челнов к 9-летней девочке, возвращавшейся из школы домой, подошел молодой мужчина и предложил купить ей чипсы и лимонад. Угостив школьницу, преступник завел ее в ближайший подъезд, где надругался над ней.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции выяснили, что магазин, где педофил покупал девочке угощения, был оборудован системой видеонаблюдения. Благодаря видеозаписи удалось установить, как выглядит преступник.

После того как по местному телевидению стали демонстрировать фотографию педофила, в милицию обратились еще две школьницы, рассказавшие о том, что 22 января они также подверглись насилию с его стороны. Причем прямо на пришкольной территории.

Как сообщили “ВиД” в набережночелнинском МРО СУ СК при прокуратуре РФ по РТ, увидев свое фото по телевизору, педофил скрылся и стал проживать на съемной квартире. Правда, это не спасло его от разоблачения. Соседи опознали преступника и сообщили о его местонахождении в милицию.

Когда милиционеры вошли в квартиру педофила, он пытался спрятаться на антресоли. Но в какой-то момент у преступника не выдержали нервы и он бросился к окну. Пока непонятно, что педофил хотел совершить - не то бежать, не то покончить жизнь самоубийством (квартира располагается на девятом этаже). Однако маневр все равно не удался - милиционеры схватили его.

По данным “ВиД”, задержанному 29 лет, до недавнего времени он работал техническим директором в строительной фирме. Имеет судимость за кражу и разбой.

По словам начальника уголовного розыска МВД РТ Владимира Иванова, в настоящее время педофил арестован и помещен в отдельную камеру. Челнинцы, сообщившие о его местонахождении, как и милиционеры, принимавшие участие в задержании, будут награждены.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии