Время и Деньги
20.02.2010 Спорт

“Расстреляли” противника

“Ракета” (Казань) - “Уральский трубник” (Первоуральск) - 9:3 (4:2). Казань, 9 февраля. Мячи забили: “Ракета” - Бегунов (9, 54), Ларионов (17, 67), Пахомов (39, 60), Хеллмюрс (43), Харитонов (74), Загарских (85); “Уральский трубник” - Маркин (10), Кукс (33), Почкунов (86). Штраф: 20-25.

Напомним, что в первом круге в Первоуральске “Трубник” с большим трудом смог свести матч вничью, 4:4.

В Дербышках активнее стартовали хозяева. Третий по счету угловой привел к голу в ворота “Трубника” - Лампинен привычно подал, а Бегунов точно пробил, 1:0. Правда, через несколько секунд мяч влетел уже в ворота хозяев - выход один на один хладнокровно использовал Маркин, 1:1. Тем не менее игра продолжалась под диктовку казанцев. И после великолепной передачи Гладышева Ларионов прекрасным хлестким ударом с острого угла вновь вывел хозяев вперед, 2:1. В следующей атаке казанцев защитники “Трубника” завалили в своей штрафной Харитонова, и сам пострадавший исполнил пенальти. Однако финский вратарь гостей Оксанен мяч поймал... Но в обороне казанцы действовали не лучшим образом: очередной ляп привел ко второму голу - на добивании отличился Кукс, 2:2. В нападении же казанцы по-прежнему играли здорово. Еще одна эффектная комбинация Ларионова и Пахомова, и последний в упор всаживает мяч в ворота уральцев, 3:2. А под занавес первой половины встречи не менее эффектный мяч забил Хеллмюрс, рискнувший пробить едва ли не с отрицательного угла, 4:2.

После перерыва некоторое время на льду шла упорная борьба за инициативу, которая вскоре завершилась в пользу хозяев. Бегунов смело взял игру на себя и, обыграв нескольких соперников, неотразимо пробил с линии вратарской, 5:2. А чуть позднее Бегунов умело вывел Пахомова один на один, 6:2. Не упустил своего шанса в такой же ситуации и Ларионов, выведенный один на один Пахомовым, 7:2. Наконец, забил свой “дежурный”, 31-й, гол Харитонов - с углового, 8:2. Под занавес матча соперники обменялись голами, 9:3.

Таким образом, набрав 32 очка, “Ракета” заняла 3-е место в западной группе. Второй этап чемпионата казанцы начнут с одиннадцатью зачетными очкам - общее 7-е место.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии