Время и Деньги
03.08.2009 Экономика

Российско-датскому совету рассказали о потенциале Татарстана

8 февраля министр промышленности и торговли РТ Александр Когогин принял участие в работе VII сессии Межправительственного российско-датского совета экономического сотрудничества в Москве, сообщает пресс-служба Минпромторга РТ.

В работе сессии приняли участие представители министерств, ведомств, коммерческих компаний РФ, регионов РФ, Дании. Участники заседания обсудили состояние и перспективы двустороннего торгово-экономического сотрудничества между Россией и Данией.

Александр Когогин, выступая на сессии, рассказал об экономическом и инвестиционном потенциале Татарстана и отметил заинтересованность республики в реализации совместных российско-датских проектов, в частности - привлечении датских компаний к организации совместных производств на территории ОЭЗ “Алабуга”.

Межправительственный российско-датский совет экономического сотрудничества (Межправсовет) создан в соответствии с Соглашением о развитии экономического, промышленного и научно-технического сотрудничества между Российской Федерацией и Королевством Дания от 27 октября 1992 года. Председателем российской части Межправсовета назначен министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин. Сопредседатель с датской стороны - директор МИД Дании, статс-секретарь МИД Дании Ульрик Федерспиль.

По решению III сессии Межправсовета созданы рабочие группы: агропромышленный комплекс, экология и энергосбережение, финансы и банки, транспорт и таможенные вопросы, инвестиции, торговля, подготовка специалистов. Решением IV сессии Межправсовета была создана рабочая группа по региональному сотрудничеству.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии