Башаров “подрался” с Авербухом, а Костомаров поддержал Ягудина
06.09.2008 Общество

Башаров “подрался” с Авербухом, а Костомаров поддержал Ягудина

Шоу “Ледниковый период” прошло в Казани с фантастическим успехом: на трибунах “Татнефть арены” яблоку негде было упасть, на праздник фигурного катания собрались казанцы всех возрастов.

Дома и лед помогает.

Продюсер шоу Илья Авербух привез в наш город “звездную” сборную. Состав участников турне меняется в зависимости от графика звезд, но в Казань приехали лучшие: олимпийские чемпионы Алексей Ягудин, Татьяна Навка, Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, чемпионы мира Мария Петрова и Алексей Тихонов, а также звезды кино, театра и шоу-бизнеса Анна Большова, Анастасия Волочкова, Анна Семенович, Алексей Макаров. Особенно радостно казанские зрители встречали Марата Башарова и нашу землячку Чулпан Хаматову.

- Когда началось турне, Чулпан поинтересовалась, есть ли в списке Казань, и сказала: “Может, я больше никуда не поеду, но здесь должна обязательно выступить”, - рассказал журналистам на пресс-конференции Илья Авербух. Выглядел он немного уставшим, но был неизменно обаятелен.

- Впереди, страшно подумать, еще сорок городов, - вздохнул фигурист. - Сегодня днем мы с Настей Волочковой побывали в детском доме, раздали билеты на шоу. А Чулпан Хаматова посетила ДРКБ.

Сама Чулпан призналась, что больница произвела на нее неожиданно хорошее впечатление, и, уже выйдя на ледовую арену, призвала всех зрителей участвовать в недавно стартовавшей акции по сдаче крови.

Рок-н-ролльный танец, который Хаматова откатала вместе с Костомаровым, зрители сопровождали аплодисментами, а наша “звездная” землячка задорно улыбалась в ответ на крики типа “Давай, Чулпашка!”.

- Я впервые выступаю в своем родном городе, который сделал меня той, кем я являюсь сейчас, - сказала Хаматова.

День рождения Романа Костомарова

отметили удачно

Накануне приезда в Казань у партнера Чулпан был день рождения. Как поделилась с журналистами Анастасия Волочкова, праздник команда отмечала до семи утра.

- Я ужасная хулиганка. Могу жертвовать сном ради веселой, доброй компании, - призналась балерина. Зато Алексею Макарову бессонная ночь далась не так легко: на разминке он появился ближе к концу, а, откатав номер, к слову, безупречно, поехал не к тому выходу.

Вообще, наблюдать за фигуристами на “раскатке” едва ли не интереснее, чем смотреть само шоу. Например, где еще можно увидеть рискованную поддержку, которую Костомаров сделал Ягудину! Кстати, во время разминки олимпийские чемпионы почему-то катались в паре...

Зато у Авербуха и Башарова на шоу случился настоящий мужской разговор. Правда, понарошку. Ведущие повздорили по поводу того, кто объявит следующий номер программы, и вызвали друг друга на дуэль. В конце шуточной миниатюры к неописуемой радости зрителей “погибли” оба спорщика.

Первой каталась Тарасова

Несмотря на то, что мировое турне “Ледникового периода” - это своего рода конвейер, и артисты, и спортсмены катались азартно и весело.

Но первой на лед вышла юная казанская “звездочка” Женя Тарасова. Дело в том, что в каждом городе шоу предшествует небольшой мастер-класс. В Казани за маленькими фигуристами наблюдали чемпионы в профессиональном катании Елена Леонова и Андрей Хвалько. По словам Ильи Авербуха, победители по итогам всех мастер-классов поедут на 2-3 недели в Москву или Питер, где с ребятами будут работать тренеры, которые воспитывают чемпионов. А пока Илья пожелал маленькой однофамилице именитого тренера успехов в большом спорте.

Программа “Ледникового периода” была составлена очень грамотно. Продюсеру шоу - знаменитому фигуристу удалось идеально выдержать баланс между технической и творческой составляющими. С одной стороны, блестящее катание Алексея Тихонова и Марии Петровой. Отточенные до миллиметра олимпийские “шаги” Алексея Ягудина.

С другой - трогательная буколика под “Бесаме мучо” от Анны Большовой и Алексея Тихонова. Любимый еще со “Звезд на льду” номер Татьяны Навки и Марата Башарова - послевоенная история под “Утомленное солнце” и просто красивый танец под “Белую акацию” в исполнении Анастасии Волочковой и Максима Маринина. На лед летели цветы и мягкие игрушки, которые собирали нарядные маленькие фигуристки. Жаль только, что все хорошее когда-нибудь кончается...

- Пока я не знаю, каким будет третий сезон на Первом канале, - рассказал журналистам Илья Авербух. - Может быть, мы устроим суперфинал по итогам двух сезонов, а может, пригласим спортсменов и звезд из СНГ. Могу только с уверенностью сказать: новый проект будет. Кстати, пусть зрители присылают свои идеи, каким они видят третий сезон: я бы очень хотел узнать их мнение.
19
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии