Время и Деньги

Милиция общественной безопасности отмечает 15-летие

Вчера милиция общественной безопасности России отметила 15-летие. Об успехах татарстанского МОБ вчера рассказал журналистам заместитель министра внутренних дел РТ, начальник МОБ Рафил Нугуманов.

По его словам, татарстанская милиция общественной безопасности - самое многочисленное подразделение МВД республики. Она представлена Управлениями обеспечения общественной безопасности, вневедомственной охраны, ГИБДД, участковых уполномоченных милиции и инспекторов ПДН и многими другими. Кроме того, в оперативном подчинении МОБ находятся два отряда ОМОН с дислокацией в Казани и Набережных Челнах и отдел милиции на Казанском метрополитене.

"МОБ не только делает свою работу, но и помогает криминальной милиции в расследовании преступлений. Сотрудниками милиции общественной безопасности раскрывается более половины преступлений, каждое четвертое преступление раскрывается, как правило, участковыми. Патрульная служба ежегодно по горячим следам раскрывает сотни тяжких преступлений. И сил, и средств на это хватает - в подразделении работает почти 15 тыс. сотрудников", - отметил Нугуманов.

Во главу угла подразделения начальник МОБ ставит службу участковых уполномоченных милиции. По его словам, эта служба - одна из наиболее важных в милиции. Только за 2007 год в ходе акции "Разрешите представиться" участковыми было раскрыто более 1,8 тыс. преступлений, задержано 470 лиц, находящихся в розыске, выявлено 27 наркопритонов.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии