Время и Деньги
21.02.2010 Спорт

Алексей РЕБКО: "Рад играть в составе серьезного клуба"

Казанский "Рубин" продолжает пополнять свои ряды именитыми новичками. Вслед за полузащитником "Москвы" Сергеем Семаком контракт с "Рубином" в понедельник подписал полузащитник московского "Спартака" Алексей РЕБКО.

С прицелом на серьезные достижения

Контракт Ребко с "Рубином" рассчитан на четыре года. Стоит отметить, что Семак тоже связал себя с казанским клубом долгосрочным соглашением - на три года, защитник сборной Аргентины Кристиан Ансальди - на пять лет, голкипер "Томи" Сергей Рыжиков и защитник "Кубани" Александр Орехов - на четыре года. То есть сотрудничество предполагается всерьез и надолго.

Хорошо известно, что у Ребко, как и у Семака, было немало очень выгодных предложений, но оба москвича в итоге решили перебраться в Казань. Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев всегда был хорошего мнения о таком полузащитнике, как Алексей Ребко, и как только появилась возможность приобрести этого игрока, сразу дал добро. Нетрудно догадаться, что в "Рубине" с нетерпением ждут спартаковца, привлекавшегося Гусом Хиддинком в первую сборную России. Напоним, в нынешнее межсезонье "Рубин" покинули сразу семь полузащитников: Бенашур, Будылин, Волков, Петрович, Джурджу, Бикмаев, Аюпов. Видимо, Бердыев формирует новую команду с прицелом на приличные достижения уже в этом году и хорошие перспективы на ближайшие годы.

Скорее всего, Алексей Ребко дебютирует в рядах казанцев на следующей неделе. С 16 февраля по 1 марта "Рубин" будет заниматься на сборе в испанской Ла-Манге, где сыграет на международном турнире, ежегодно устраиваемом Норвежской федерацией футбола. Казанцы уже трижды участвовали в Кубке Ла-Манги и в 2005 и 2006 годах выигрывали этот трофей. А до старта в турнире 19 февраля в Испании "Рубин" проведет контрольный матч со "Спартаком" (Нальчик). Вот в этот день Ребко наверняка впервые и сыграет за "Рубин". А через несколько часов после того, как Ребко подписал контракт с "Рубином", нам удалось поговорить с новичком казанского клуба.

Что нужно игроку

- Алексей, так вас уже можно считать игроком "Рубина"?

- Да, и я этому весьма рад. Надеюсь, теперь у меня появится возможность регулярно выходить на поле в составе серьезного клуба.

- Как известно, помимо "Рубина" на вас претендовали и другие команды, например, "Москва", отчего же вы предпочли провинциальный поволжский клуб?

- Я ведь хорошо знаю, что это за команда - интересная, самобытная. Переговоры со мной вели очень серьезные люди (спортивный директор "Рубина" Рустем Сайманов. - прим. С.Г), которые сразу дали понять, что "Рубин" заинтересован во мне. Поэтому договорились мы быстро. Да и само предложение из Казани оказалось наиболее выгодным.

- Надо полагать, ваша зарплата в "Рубине" будет больше, чем в "Спартаке" (5 тысяч долларов в месяц, по данным столичных коллег - прим. С.Г)?

- А как вы сами думаете - после всего, что со мной случилось в "Спартаке" (весь минувший сезон Ребко почти не играл в основе красно-белых, а уйти из "Спартака" ему удалось только после арбитража - прим. С.Г)?

- Думаю, что в несколько раз больше?

- Разумеется. После спартаковских условий мне теперь все выгодно.

- Значит, с тяжелым сердцем покинули родной клуб?

- В целом, нормально ушел, разве что последние трения были неприятными. Я бы и дальше с удовольствием играл и тренировался в "Спартаке", но не получилось...

- Так что вы знаете о "Рубине"?

- Это очень серьезная команда, с опытным тренером, серьезное руководство - что еще нужно игроку?
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии