Время и Деньги

Потеря банковской карты обошлась в копеечку

Сотрудники Советского РУВД задержали 30-летнего казанца, подозреваемого в незаконном использовании чужой банковской карты.

Как сообщила "ВиД" пресс-секретарь Советского РУВД Казани Елена Егорова, задержанный судим за кражу и угрозу убийством. После отсидки мужчина устроился работать охранником в один из круглосуточных магазинов Советского района.

Во время дежурства он нашел возле кассы пластиковую карту "Сбербанка". Дождавшись, когда поблизости не будет покупателей, охранник решил отовариться. Злоумышленник не знал, сколько денег лежит на карте, и поэтому делал небольшие покупки. Правда, за день он все же успел растратить 10 тысяч рублей.

Одновременно на мобильный телефон владелицы карты стали приходить сервисные сообщения с информацией о суммах, снятых с карты при покупке продуктов в магазине. Женщина немедленно обратилась в милицию. Дежурный УВД перезвонил в магазин, в котором, согласно сообщениям, делались покупки, и поинтересовался, не производились ли здесь в этот момент покупки с использованием карты "Сбербанка".

Однако телефонную трубку поднял тот самый охранник и, разумеется, заявил милиционеру, что ничего такого в магазине не происходит. После этого мужчина выбросил карту. Однако было поздно - владелица карты получила в банке данные обо всех операциях с использованием своей карты и написала заявление в милицию.

После этого сотрудники Советского РУВД Казани выехали в магазин и, выяснив, кто работал в ночь "покупок", установили личность злоумышленника. Тот во всем признался, пообещал вернуть потраченные деньги. Ему было предъявлено обвинение в краже.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии