Время и Деньги

За мусор придется отвечать

Приволжская прокуратура Казани потребовала привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц ряда жилищно-коммунальных предприятий района.

Как сообщил "ВиД" старший помощник прокурора Приволжского района Виталий Блюхеров, такое решение было принято по итогам совместной с Управлением Роспотребнадзора РТ проверки исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Проверяющие выявили в районе многочисленные нарушения федерального законодательства, а также санитарных норм и правил. На некоторых улицах не соблюдался график вывоза твердых бытовых отходов, и мусорные контейнеры были переполнены (а кое-где и вовсе неправильно установлены). Кроме того, располагающиеся на лестничных площадках многоквартирных домов мусоропроводы закрывались негерметично.

В результате по выявленным нарушениям против директоров ООО "ЖСК "Весна-25", ООО "ЖСК "Волга-22", ООО ЖЭУ "Слобода", ООО "Знакомый доктор", а также в отношении ООО "Управляющая компания "ЖКХ Приволжского района" прокуратура района возбудила административные производства. А в адрес руководства ЗАО "Кварт" и ООО "Управляющая компания "ЖКХ Приволжского района" прокуратура внесла представления о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших нарушения.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии