Время и Деньги
19.12.2003 Общество

“Мы продаем не технику, а удовольствие от обладания ею”

“Мир” - семейная компания, во главе которой стоят отец - Александр Кабанов и сын - Евгений Кабанов. На пресс-конференцию в Казань прибыл вице-президент компании “Мир” - Евгений Кабанов. Он рассказал, что компания “Мир” “продает не технику, а удовольствие от обладания ею”.

Каждого клиента обслуживают на высоком уровне - лишь высокопрофессиональные консультанты работают в магазинах сети “Мир”. К тому же магазины компании работают в режиме самообслуживания, вся техника находится в открытом доступе. Все покупатели могут опробовать понравившийся товар, включить его, посмотреть его в работе. Согласно исследованиям компании “Мир”, 99% покупателей удовлетворены тем, что техника находится не за стеклом, а на открытых витринах.

Ассортимент товаров позволяет людям с любым достатком купить необходимую технику: в каждой группе представлены как дорогие, так и дешевые товары.

Отличительная особенность компании “Мир” - предоставление максимального количества услуг. Специалистами компании разработаны удобные дисконтные карты, “Подарочный сертификат”, “Тотальный сервис”, банковский кредит на покупку техники, предусмотрен безналичный расчет пластиковыми картами и оплата валютой в операционной кассе магазина. Казанцам наверняка известны такие понятия, как дисконтная карта и подарочный сертификат, а вот что такое “Тотальный сервис”, пожалуй, стоит объяснить. В рамках этой программы покупателям крупногабаритной техники все услуги (погрузка, доставка, установка) предоставляются бесплатно. Часто бывает, что по приезде домой новоиспеченные хозяева техники понимают, что она не подходит по цвету или размеру. Компания “Мир” в таком случае дает возможность обменять любую технику бесплатно в течение 30 дней. И это значительно больше, чем предписывает закон “О защите прав потребителей”.

Кредит, предоставляемый компанией тоже весьма удобен. Сначала вы платите 10% от стоимости товара и потом в течение 10 месяцев платите по 10%. Таким образом, вы переплачиваете лишь 10%, а техникой сможете пользоваться уже через 15 минут - именно столько времени занимает оформление кредита.

Приходя на наш рынок, руководство компании, конечно же, знало о существовании фирм-конкурентов, но их это не испугало. Потому что компания “Мир” имеет принципиально новое лицо. “Мы не вытесняем конкурентов с рынка, мы предлагаем совершенно другие услуги и условия”, - сказал Евгений Кабанов.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии