Время и Деньги
05.08.2009 Экономика

Татарстан предложил Индии энергично сотрудничать

Татарстан продолжает активно заявлять о себе на международном уровне.

На этой неделе министр промышленности и торговли РТ Александр Когогин принял участие в двух представительных международных экономических форумах.

На состоявшемся 13 февраля II Российско-индийском форуме по торговле и инвестициям в Дели Александр Когогин представил доклад "Энергетический комплекс Республики Татарстан: перспективы сотрудничества с Индией". Министр рассказал о достижениях отрасли и перспективах ее развития, обратив внимание участников Форума на возможности, которыми располагают такие предприятия, как инжиниринговая компания "Камэнергоремонт-холдинг". Визитной карточкой холдинга является внедрение у заказчиков энергосберегающих и экологически чистых технологий. Предприятие неоднократно побеждало в международных тендерах и обладает опытом работы в Болгарии, Сирии, Монголии, Ираке, Пакистане, Казахстане, Алжире.

Компания "Казанское моторостроительное производственное объединение" (КМПО) может предложить решение проблемы энергосбережения за счет газотурбинной энергетической установки ГТЭУ-18, предназначенной для комбинированной выработки электрической и тепловой энергии.

Напомним, что за 9 месяцев 2007 года товарооборот между Татарстаном и Индией составил $44,1 млн. В структуре внешнеторгового оборота между партнерами доля экспортных операций составила 90,9%, импортных - 9,1%.

В программе Российско-японского инвестиционного форума - доклад Александра Когогина об экономическом и инвестиционном потенциале Татарстана. Двухдневное мероприятие проходит в Токио и завершает свою работу сегодня. Форум проводится в рамках Российско-японского делового совета, созданного в 2004 году по инициативе видных политиков и предпринимателей.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии