Время и Деньги

"Боксеры" на нарах

В субботу набережночелнинский СУ СК при прокуратуре РФ по РТ возбудил очередное уголовное дело по статье "организация преступного сообщества". На этот раз под следствие попали участники ОПС "Боксеры".

Как сообщили "ВиД" в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по РТ, уголовное дело по статье "организация преступного сообщества" было возбуждено в ходе расследования убийства оперативника ЛОВД в речном порту Набережных Челнов капитана Флорида Муртазина.

По версии следствия, 13 мая 1999 года с десяток "боксеров", вооруженных металлическими прутьями, напали на Муртазина и его приятеля - бывшего сотрудника милиции. От полученных ранений милиционер скончался.

Его убийство было раскрыто лишь осенью 2007 года. По подозрению в совершении преступления были задержаны шестеро подозреваемых.

10 февраля 2008 года в подвале одного из жилых домов в Набережных Челнах были изъяты два револьвера, 11 обрезов и большое количество боеприпасов, принадлежавших “боксерам”. Кроме того, в минувшую субботу правоохранительные органы задержали еще шестерых лидеров и активных участников преступного сообщества "Боксеры".

По версии следствия, ОПС состояло из нескольких бригад - "Боксеры", "Физовские", а также мензелинского филиала - ОПГ "Поселковские". В 1995-1999 годы "боксеры" убили нескольких коммерсантов, а также участников противоборствующих ОПС.
12
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии