Время и Деньги

Горький урок для наркодилера

На днях сотрудники наркоконтроля Татарстана возбудили уголовное дело в отношении ученика 11-го класса казанской школы за сбыт и хранение синтетического наркотика.

Старшеклассника оперативники задержали 7 февраля при попытке сбыта наркотика возле собственной школы. В момент совершения обмена синтетической таблетки на деньги 17-летнему подозреваемому было предъявлено удостоверение сотрудника УФСКН РФ по РТ. Во время личного досмотра в присутствии понятых из карманов задержанного было извлечено 7 наркотических таблеток. Еще 50 "колес", содержащих в своем составе амфетамин и 2 С-В, были изъяты в квартире, где проживал школьник.

Следует заметить, что одна таблетка "синтетики", по содержанию в ней наркотических веществ, квалифицируется как крупный размер, две таблетки - как особо крупный. В общей сложности у подростка было изъято 60 таблеток наркотического вещества 2 С-В, что, по самым скромным подсчетам, достаточно для 100 наркотических доз. В настоящее время в отношении учащегося возбуждено уголовное дело по статье 228.1, часть 2, п. "б" УК РФ.

В республике за последний год правоохранительными органами к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков привлечено 50 несовершеннолетних, что на 30 процентов меньше, чем в прошлом году. По данным социологического мониторинга в детско-подростковой и молодежной среде Татарстана, уровень наркотизации за последние два года снизился с 20,6% до 19%.

Пресс-группа УФСКН РФ по РТ
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии