Время и Деньги
07.08.2009 Экономика

Вокзал в Зеленом Доле похорошеет

Более 2,4 миллиарда рублей будет инвестировано в реконструкцию железнодорожной инфраструктуры на территории Татарстана.

Это решение было закреплено Протоколом о сотрудничестве и первоочередных задачах на 2008 год между Правительством РТ и Горьковской железной дорогой, который в конце минувшей недели подписали Премьер-министр Рустам Минниханов и начальник ГЖД Сергей Козырев.

Глава Правительства РТ по достоинству оценил итоги работы Казанского отделения ГЖД в 2007 году: в прошлом году было отгружено 7,789 млн. тонн грузов, что на 5 процентов превышает уровень 2006 года. Грузооборот составил 26,48 млрд. тонно-километров, что выше уровня 2006 года на 8,2 процента. Более 449 млн. руб. инвестировано компанией ОАО "РЖД" в развитие железнодорожных предприятий Казанского отделения ГЖД в 2007 году.

- Экономика республики динамично развивается, и вопрос перевозок выходит на первый план. Развитие производства нам надо сбалансировать с развитием транспортной и, в первую очередь, железнодорожной инфраструктуры, - сказал Рустам Минниханов.

По словам Сергея Козырева, у ГЖД большие планы по развитию инфраструктуры на территории Татарстана, для чего необходимо выстроить совместную с Правительством РТ стратегию развития.

В числе масштабных проектов, которые будут реализовываться в республике, - реконструкция в течение 2008-2009 годов вокзала станции "Зеленый Дол", перевод части поездов с центрального вокзала Казани на станцию "Восстание", оборудование вокзалов в Казани и Агрызе современными системами оповещения пассажиров, реконструкция переездов через железнодорожные пути.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии