При наличии мужчины - скидка
10.02.2010 Бизнес

При наличии мужчины - скидка

Вчера в Выставочном центре “Казанская ярмарка” открылась выставка “Мужчина и стиль”. Очевидно, устроители решили приурочить ее ко Дню защитника Отечества, когда большинство женщин традиционно дарит подарки представителям сильного пола.

Может быть поэтому, а может быть потому, что представительницы прекрасной половины человечества больше склонны к шопингу, их-то в павильоне и было больше, чем мужчин.

Впрочем, ассортимент, призванный порадовать мужчин, был несколько феминистический - павильон с нижним женским бельем, торговля бижутерией и косметикой, женские меховые шляпки и несколько полок с кухонной утварью как-то не вязались с названием выставки.

Естественно, Казань - не Флоренция, которая считается центром мировой мужской моды, именно здесь проходят показы новых коллекций одежды для мужчин, но не столь же мы бедны, как это выглядит на выставке. Павильон с галстуками, рубашками, спортивной одеждой - вот и все, что предложила нашим мужчинам фэшен-индустрия. К моде и стилю выставленное имело самое отдаленное отношение.

Зато мужских игрушек было достаточно - середину выставочного павильона занимал внушительный бильярдный стол, по соседству можно было купить приличный кий производства одного из казанских предприятий. Известно, что в столице Татарстана их делают на славу. Для тех, кто мысленно представляет себя секретным агентом, был стенд с “огнестрельным оружием”.

Порадовали посетителей и спиртными напитками - одна из винотек Казани представила свой ассортимент - к слову скажем, весьма недешевый.

Ну а самыми дорогими брендами выставки “Мужчина и стиль” можно, очевидно, считать серебристый “Лексус” и блестящий черный “Инфинити” - вот уж действительно стильные машины. Впрочем, вряд ли тот, кто хочет купить дорогой автомобиль, поедет за ним на “Казанскую ярмарку”.

Что касается программы выставки, то она опять-таки, в основном, была сориентирована на женщин, вряд ли мужчин заинтересует мастер-класс по парикмахерскому искусству, маникюру и макияжу.

Зато мужчины могли оторваться, поиграв в бильярд, постреляв в пейнтбольном и интерактивном тирах, покатавшись на квадрациклах или картинге.

Кстати, организаторы выставки, скорее всего, предполагали, что в большинстве случаев посетителями окажутся женщины, а посему решили, что дамы должны быть заинтересованы прийти сюда в сопровождении кавалеров. Как следует из надписи над окошечком кассы, женщина, пришедшая на эту выставку вместе с мужчиной, получает скидку при покупке билета.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии