Время и Деньги
08.02.2010 Бизнес

Татарстанские предприятия готовы работать на нужды “оборонки”

Вчера в Кабмине Татарстана обсуждались вопросы выполнения государственного оборонного заказа промышленными предприятиями республики. В совещании принял участие Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Макаров и руководители предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

Генерал армии Николай Макаров прибыл в Татарстан за день до запланированной встречи. Накануне он побывал в Набережных Челнах, где стал почетным гостем на торжествах по случаю юбилейной сборки 2,5-миллионного двигателя ОАО “КАМАЗ”. Затем Николай Макаров ознакомился с производством по выпуску бронеавтомобилей мощностью 200 единиц в год.

Николай Макаров поделился впечатлениями от увиденного. По его словам, ОАО “КАМАЗ” обладает огромным научно-техническим потенциалом. “Предприятие оснащается новым оборудованием, здесь довольно интенсивно внедряются новые технологии. Все это вселяет уверенность в то, что к 2020 году мы получим не только качественные, но и по техническим характеристикам новые машины”,- заявил генерал.

Вчера представители Министерства обороны РФ осмотрели производственные площади КАПО им. Горбунова и ФГУП “ФНПЦ “Радиоэлектроника” им. В.И.Шимко”.

На совещании в Кабмине РТ Николай Макаров обсудил с руководством республики проблемы выполнения государственного оборонного заказа.

По словам Николая Макарова, его визит в Татарстан связан с изучением возможностей предприятий ОПК по размещению оборонного заказа. Сегодня Министерство обороны РФ начинает разрабатывать новую программу вооружения до 2020 года. “Некоторые татарстанские предприятия уже сегодня готовы справиться с поставленной задачей по производству новой техники”, - отметил он.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии