27.02.2010 Спорт

Штурм не удался

СКА (Санкт-Петербург) - “Ак барс” (Казань) - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). Санкт-Петербург, 18 февраля. Шайбу забросил Сушинский (30). Штраф: 10-8. “Ак барс”: Эш. Жиру-Медведев, Зарипов-Архипов-Морозов. Буравчиков-Никулин, О.Петров-Чаянек-Хентунен. Емелин-Панин, Обухов-Жуков-Казионов. Зубарев-Селезнев, К.Петров-Алексеев-Степанов.

В нынешнем сезоне казанцы у питерцев не выигрывали, уступив им и дома, и на выезде. Не удалось “Ак барсу” выиграть и на этот раз. Поражение на Неве опустило казанцев на 6-е место - 93 очка, у “Салавата Юлаева” - 113, у “Металлурга” (Мг) - 108, у “Локомотива”, ЦСКА и СКА - по 95 очков.

Сам матч полностью оправдал ожидания болельщиков - борьба на льду с первых же секунд развернулась ожесточенная и равная. Команды имели примерно равные шансы на успех, но до середины матча никому не удавалось реализовать свои моменты. Судьба встречи была решена в середине второго периода, когда главный забивала СКА Сушинский умело подправил шайбу после наброса Гусева.

В заключительной трети матча гости, пытаясь уйти от поражения, буквально прижали армейцев к их воротам. За полторы минуты до финального свистка следует удаление в рядах хозяев. Гости снимают вратаря и выпускают шестого полевого игрока. Увы, и этот отчаянный штурм успехом не увенчался.