Время и Деньги
12.09.2008 Общество

Сержант из Татарстана погиб под лавиной

В снежном завале, образовавшемся в результате схода снежной лавины на палаточный городок одной из воинских частей 58-й армии, дислоцированной возле Северного портала Рокского тоннеля на Транскавказской автомагистрали, обнаружено тело погибшего военнослужащего.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Главного управления МЧС России по Северной Осетии, погибший - сержант Загидуллин Эдуард Джавдатович, 1987 года рождения, был призван на действительную военную службу из Республики Татарстан.

Снежная лавина сошла в понедельник в 22.37 мск. Основной удар сошедшей снежной массы приняла на себя расположенная под горой бронетехника, но лавинным шлейфом были задеты 5 палаток. Под завалом оказались 2 офицера и 8 солдат воинской части. Девять человек были вызволены из снежного плена.

Тело Эдуарда Загидуллина было обнаружено в 02.11 мск в толще снега под одной из бронемашин.

В пресс-службе напомнили, что 15 декабря 2007 года сошла снежная лавина из того же лавинного очага. Тогда под завалом оказалась палатка с 3 военнослужащими.

"Командование 58-й армии накануне лавиноопасного сезона в высокогорье, в ноябре 2007 года, предупреждалось о необходимости покинуть опасную зону возле Северного портала Рокского тоннеля, однако должных выводов из этих предупреждений сделано не было", - подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС России по Северной Осетии.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии