Время и Деньги
09.04.2010 Финансы

Европейский банк привлекла татарстанская инфраструктура

В Кабмине Татарстана состоялась встреча Премьер-министра РТ Рустама Минниханова с представителями Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Европейский банк на встрече представляли руководитель по инфраструктуре и энергетике в России ЕБРР Наталья Ханженкова, экономист офиса главного экономиста ЕБРР Элизабет Фальцетти, банкир сектора энергетики ЕБРР Аида Ситдикова, сообщил “Татар-информ”.

“На встрече обсуждалась возможность реализации совместных проектов на территории Татарстана в области инфраструктуры. В первую очередь в таких сферах, как транспорт, строительство и энергетика. Обе стороны заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве”, - сказал после встречи помощник Премьер-министра РТ по внешнеэкономической деятельности Искандер Муфлиханов.

В рамках визита делегации ЕБРР в Казань проходят рабочие встречи в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ и Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Напомним, что весной 2007 года в Казани был подписан договор между ЕБРР и МУП “Водоканал” на финансирование проекта модернизации систем водоснабжения в столице Татарстана. Подписание договора состоялось в рамках международного инвестиционного форума “Российские регионы - стратегия роста”. Стоимость всего проекта модернизации системы водоснабжения в Казани оценена в 500 млн. рублей. Кредит ЕБРР должен составить около 350 млн. рублей.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии