Время и Деньги

Курсанта убили из-за бандитской разборки

Раскрыто убийство 22-летнего курсанта казанского артиллерийского училища Александра Антипова.

Как сообщили "ВиД" в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по РТ, вечером 21 декабря в кафе "Альтаир" молодые участники казанской ОПГ "Высотка" повздорили с членами ОПГ "Третья коробка". В результате ножевое ранение получил один из "Высотки".

Ближе к полуночи около 40 "высотских" приехали на нескольких автомобилях в район улицы Братьев Касимовых - месту дислокации "Третьей коробки". Проведя рейд по территории противника и никого не обнаружив, гопники собирались уезжать. Однако у одного из домов на глаза им попался стоявший у автомобиля ВАЗ-2112 мужчина. Выяснив, что он проживает на "вражеской" территории, "высотские" стали крушить его автомобиль обрезками металлической арматуры.

Спустя некоторое время патрулировавшие территорию сотрудники милиции обратили внимание на большую группу парней и задержали нескольких для выяснения обстоятельств. В числе доставленных в отдел милиции "Камая" оказался и курсант Александр Антипов. Следствие выясняет, каким образом он оказался в компании погромщиков (известно только, что курсант не участвовал в повреждении автомашины).

О доставке Антипова в отдел сотрудники милиции уведомили представителей училища. Для сопровождения курсанта к месту учебы к отделу милиции прибыл один из офицеров. Сюда же подъехали и трое приятелей Антипова.

Впятером они сели в автомобиль Антипова и поехали в сторону училища. Однако в районе улицы Зорге путь им преградили автомобили "Тойота" и ВАЗ-2114, из которых вышли 10-12 участников "Третьей коробки".

Они вытащили Антипова и его знакомого из салона и избили бейсбольными битами и металлическими прутьями, после чего скрылись. В тот же вечер курсант был доставлен в больницу, где через пять дней скончался.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий следствием были установлены очевидцы преступления. Они уже опознали двоих участников ОПГ "Третья коробка", напавших на Антипова. В ближайшее время они будут объявлены в розыск.
54
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии