Время и Деньги
12.02.2010 Бизнес

Елабужские инвалиды "подставляют плечо" резидентам "Алабуги"

ООО "Елабуга Укупр Пласт" (именно так сейчас именуется Елабужское учебно-производственное предприятие Всероссийского общества слепых) готово сотрудничать с резидентами особой экономической зоны "Алабуга".

Об этом заявил вчера "Татар-информу" генеральный директор предприятия Николай Базаров. По его словам, в ООО с особым вниманием следят за развитием зоны. К примеру, с подачи руководства города между "Северстальавто-Елабуга" и предприятием есть договоренность о том, что они ознакомятся с производственными площадями ООО "Елабуга Укупр Пласт" для дальнейшего сотрудничества.

Расширение ассортимента продукции пришлось бы очень кстати, так как в 2007 году объемы производства предприятия несколько уменьшились. По словам Николая Базарова, в прошлом году производство укупорочных изделий снизилось до 60 процентов, а ведь это - основное направление работы предприятия. В то же время предприятие осваивает новые виды продукции, сегодня оно уже сотрудничает с КАМАЗом в области производства комплектующих.

ООО "Елабуга Укупр Пласт" остается одним из перспективно развивающихся социально направленных предприятий России. Среди 150 предприятий Всероссийского общества слепых оно входит в пятерку лидеров по эффективности производства и по количеству обеспечения работой инвалидов по зрению. Здесь трудятся более 500 человек, из них более половины - инвалиды.

Предприятие специализируется на производстве более чем 20 видов продукции. Это - укупорочные, щетинощеточные изделия и хозяйственно-бытовые товары. Кстати, планируется, что в этом году объемы производства крышек и других товаров все-таки удастся увеличить на 10,3 процента благодаря расширению географии сбыта продукции. Сегодня елабужские крышки и другие товары этого предприятия можно увидеть в Сибири, Поволжье, на Урале, в Москве, Петербурге и других городах России.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии