Время и Деньги
28.02.2010 Спорт

"Для первой игры смотрелся неплохо"

Нападающий ЦСКА Никита Курбанов впервые вышел в составе УНИКСа в начале третьей четверти матча, после чего почти не покидал площадку, успев за эти 20 минут набрать 7 очков, сделать 6 подборов и 1 блок-шот. Сразу после финального свистка новобранец УНИКСа дал нам свой комментарий победной для хозяев игре.

- Никита, как оцените свой дебют?

- Я просто старался играть на команду. Немного нервничал, но ребята помогли, и поэтому мне удалось нормально войти в игру. В целом, как мне кажется, для первой игры я смотрелся неплохо.

- Кто больше всех понравился в вашей новой команде?

- Все. Очень дружная команда оказалась.

- Чего было больше - психологической или физической нагрузки?

- Психологической, прежде всего. Физически я нахожусь в нормальном состоянии, но вот понервничать немного пришлось - все-таки первая игра в новой команде, всего две тренировки с УНИКСом успел провести.

- Переход из ЦСКА в провинциальный клуб - своего рода понижение, вас не смутил сам факт аренды в УНИКС?

- Нисколько. Это нормальное явление в жизни спортсмена. Я ведь молодой игрок, такая практика должна пойти мне на пользу. Здесь я получу новый опыт, который должен мне помочь в будущем.

- Что для вас оказалось решающим при переходе в УНИКС - знакомство по ростовскому "Локомотиву" с нынешним наставником казанцев Ацо Петровичем или перспектива гораздо большей игровой практики по сравнению с ЦСКА?

- Скорее всего, сыграли оба фактора. Конечно, Петровичу хорошо знакомы мои возможности, я знаю его, его требования, его тактику и стратегию, и именно он пригласил меня в Казань. Сегодня я вспомнил кое-что из нашего совместного опыта в Ростове-на-Дону и попытался применить, что-то получилось.

- А что вам говорили в ЦСКА на дорожку?

- Пожелали удачи и побольше приобретенного опыта.

- А если УНИКС предложит вам остаться после завершения сезона?

- Ну…тогда и буду думать.

23 февраля в рамках чемпионата суперлиги УНИКС сыграет в Ростове-на-Дону с бывшей командой Ацо Петровича, Никиты Курбанова и Дмитрия Соколова.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии