Время и Деньги
02.10.2007 Спорт

На КамАЗе работают заслуженные мастера В том числе - и спорта

Кроме того, командир команды Семен Якубов стал заслуженным тренером РФ. Как заявил на торжестве, прошедшем в Набережных Челнах в ДКД КамАЗа, директор центра спортивной подготовки Госкомспорта России Николай Пархоменко, “за время моей долгой работы в спорте я впервые одновременно вручаю две высшие спортивные награды одному лицу - и мастера спорта, и заслуженного тренера”.

По словам генерального директора ОАО “КамАЗ” Сергея Когогина, победа команды в этом престижном ралли - достойная награда работы всего коллектива автозавода. “Знать, что команда - лучшая в мире, почетно для любой компании”, - отметил С.Когогин.

На торжественном мероприятии присутствовал Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов, который зачитал поздравительный адрес от Президента РТ. Как сказал Р.Минниханов, неоднократно сам участвовавший в различных гонках, выиграть это нелегкое ралли способны только высокоподготовленные спортсмены и высококлассная техника. Как уже сообщало ИА “TatNews.Ru”, одним из требований на этой гонке стало участие только серийной техники. В связи с этим КамАЗ” пришлось срочно разработать и создать серию из 15 грузовиков “КамАЗ-4911”. Как сказал по этому поводу генеральный директор ОАО “КамАЗ” Сергей Когогин, “если бы не мой небольшой стаж работы на предприятии, то я бы никогда не решился на участие в таких сложных гонках не апробированных ранее спортивных автомобилей”.

Завершился торжественный вечер традиционным концертом группы “Любэ”. По словам лидера группы Николая Расторгуева, давнего друга команды “КамАЗ-мастер”, “мы не прочь приехать к вам еще, после очередной победы “КамАЗа” на очередной гонке”.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии