Время и Деньги

Виновника трагедии установит суд

Вчера в Вахитовском райсуде Казани состоялись предварительные слушания по делу заместителя главного инженера казанского Аквапарка - ООО "Культурно-спортивный центр "Калейдоскоп" - Нияза Нотфуллина.

По версии правоохранительных органов, по вине Нотфуллина 2 июля 2007 года в казанском Аквапарке погиб 13-летний кировчанин Сергей Матвеев. Мальчика засосало в трубу водозабора. Причиной гибели ребенка стало нарушение правил эксплуатации объекта. Установленная нормами скорость движения воды у слива бассейна была превышена более чем в три раза, а водоотвод не был прикрыт решеткой.

По итогам расследования 30-летнему заместителю главного инженера Аквапарка Ниязу Нотфуллину было предъявлено обвинение в "причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Нотфуллин вину не признал и отказался от дачи показаний.

Рассмотрение дела по существу назначено на 4 марта. В случае, если вина Нотфуллина будет доказана, ему может грозить до трех лет лишения свободы.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии