04.03.2010 Спорт

Победили, проиграв

“Тюрк телеком” (Анкара, Турция) - УНИКС (Казань, Россия) - 96:93 (25:19, 24:18, 20:31, 27:25). Анкара, 26 февраля. Самые результативные: “Тюрк телеком” - Уильямс (20), Лэнг (19), Йылдырим (15), Эль-Амин (13), Гюлер (12); УНИКС - Кирксей (26), Саванович (17), Станеску (17), Чикалкин (12), Кейру (10).

После победы дома с разницей в 26 очков казанцы чувствовали себя в Турции в ответной встрече 1/16 финала Кубка УЛЕБ весьма уютно. Даже поражение с разницей в три очка ничуть не расстроило нашу команду - в четвертьфинал прошел УНИКС, и это главное. Теперь 11 марта в гостях и 18 дома казанцы встретятся с лидером чемпионата Германии “Квакенбрюком”, который довольно неожиданно выбил подмосковный “Триумф” во главе с бывшим наставником УНИКСа Станиславом Ереминым - дома немцы победили 81:75, а в Люберцах уступили всего 80:82.

Казанцы прекрасно понимали, что матч предстоит тяжелый. Так оно и получилось. При бешеной поддержке переполненных трибун хозяева с первых же минут рванули вперед. Их быстрые прорывы в сочетании с жесточайшим прессингом по всей площадке, а также ставка на дальние броски принесли свои плоды уже в первой четверти. Был момент, когда хозяева вышли вперед на 16 очков! Но казанцы довольно быстро пришли в себя, наладили игровые связи, и первый период завершился со счетом 25:19.

Во второй десятиминутке гости окончательно выровняли игру - чтобы продолжать в прежнем духе, туркам не хватило физического потенциала.

В четвертом периоде уже гости порой вели в счете с разницей в 7 очков. УНИКС играл свободно и раскованно. Турки же лишь на последней минуте благодаря дальнему попаданию смогли вновь выйти вперед, что и позволило им одержать победу, чисто символическую.