Время и Деньги
18.09.2008 Общество

Избран руководитель исполкома Ассамблеи народов РТ

В Доме дружбы народов РТ с участием Председателя Госсовета РТ, председателя Совета Ассамблеи народов Татарстана Фарида Мухаметшина состоялось собрание членов исполкома Ассамблеи народов РТ.

На собрании были избраны руководители филиалов и директора представительств Ассамблеи народов Татарстана в Набережных Челнах, Лениногорске, Альметьевске, Нижнекамске. Фарид Мухаметшин отметил, что вопросы насчет помещений для работы представительств и филиалов Ассамблеи в районах и городах республики уже проработаны.

Одним из вошедших в повестку дня вопросов стало избрание руководителя исполнительного комитета Ассамблеи народов Татарстана, Фарид Мухаметшин предложил кандидатуру заместителя начальника Управления Федеральной миграционной службы по РТ Николая Владимирова. "Мы исходили из того, что человек, который займет это место, должен быть узнаваемым в республике и иметь практический опыт работы в рамках системы государственных органов", - отметил Фарид Мухаметшин. Николай Владимиров был единогласно избран руководителем исполкома Ассамблеи народов Татарстана.

Члены исполкома также определили, что основными направлениями деятельности Ассамблеи в 2008 году должны стать сохранение и развитие языков народов Татарстана, участие в решении миграционных проблем, развитие межрегионального и международного сотрудничества, сохранение и развитие художественных промыслов и ремесел народов республики, а также сотрудничество с научными центрами.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии