Время и Деньги

Ограбили за 25 секунд

Казанская милиция разыскивает преступников, ограбивших ювелирный магазин "Яхонт".

Разбойное нападение произошло 17 февраля. Как сообщили "ВиД" в пресс-службе УВД Казани, около 15 часов в магазин "Яхонт" на улице Пушкина зашли двое мужчин. Один из них достал пистолет с глушителем и дважды выстрелил в воздух, после чего приказал присутствующим лечь на пол (помимо продавцов и охранника, в магазине находились несколько покупателей).

Разбив рукояткой пистолета витрину, налетчики взяли с прилавка два бриллиантовых колье и направились к выходу. В этот момент лежавший на полу охранник открыл стрельбу из травматического пистолета и ранил одного из налетчиков в ногу. Впрочем, преступников это не остановило. Выбежав из магазина, они сели в поджидавшую их серебристую "девятку" и уехали. Стоимость похищенного составила более 1,6 млн. рублей. Ограбление заняло всего 25 секунд.

С апреля 2007 года это уже седьмое нападение на казанские ювелирные магазины. Напомним, одно из первых нападений было совершено на магазин "Самоцветы" в Вахитовском районе. В районе 16.30 в магазин зашел мужчина и попросил показать ему перстень и серьги с бриллиантами. Посмотрев драгоценности и положив их на прилавок, покупатель позвонил по мобильному телефону, после чего, взяв перстень и серьги, достал предмет, похожий на пистолет, и, направив его на продавца, пошел к выходу. Стоявшему у дверей безоружному охраннику налетчик приказал лечь на пол. После этого преступник скрылся. В милиции не исключают, что ограбления может совершать одна преступная группа.

Милиция располагает приметами налетчиков. На вид им 25-30 лет, рост 170-175 см. Один из них - худощавого телосложения, был одет в короткую спортивную куртку, темные штаны, зимние кеды черного цвета, в кепку темного цвета, на лице - щетина "испанка". Второй - среднего телосложения, был одет в короткую блестящую черную спортивную куртку, темную шапку и черные штаны.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии