Время и Деньги
25.04.2011 Авто

Hyundai расширит российское производство

Южнокорейская автокорпорация Hyundai планирует начать строительство II очереди завода в Санкт-Петербурге в конце 2010-2011 годов.

Об этом заявил главный исполнительный директор Hyundai Motor Company Д. Дж. Ким на церемонии подписания соглашения о строительстве предприятия.

Выйти на запланированный объем производства первой очереди в 100 тыс. автомобилей в год предполагается к сентябрю 2010 г. Как отметил представитель концерна, с моделями, которые будут выпускать на заводе в Петербурге, компания пока еще не определилась. Произведенные в городе на Неве автомобили Hyundai также намерена поставлять на экспорт.

Одновременно со своим петербургским автозаводом, который возведут в промзоне "Каменка", компания собирается запустить в эксплуатацию в 2010 году российское предприятие по производству автокомпонентов. На новом производстве Hyundai планирует выпускать детали кузовов своих автомобилей, рамы, шасси и части рулевой системы. Объем инвестиций в строительство предприятия составит около 100 миллионов долларов.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии