09.03.2010 Спорт

Вернулись домой с хорошим настроением

“Металлург” (Магнитогорск) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 3:4 (1:2, 1:1, 1:1). Магнитогорск, 5 марта. Шайбы забросили: “Металлург” - Варламов (9), Королев (39), Мирнов (41); “Нефтехимик” - Берников (8), К.Макаров (18), Хлыстов (38), Куликов (54). Штраф: 46-27. “Нефтехимик”: Гарнетт. Щитов-Нурисламов, Д.Макаров-Пестушко-К.Макаров. Балмин-Староста, Галушкин-Смирнов-Берников. Гроть-Бернацкий, Угаров-Хлыстов-Закиев. Телюкин-Зубов, Иванов-Исламов-Куликов.

Уральцы поначалу даже опешили от очень активной игры “Нефтехимика” и первыми пропустили - молодцом проявил себя Берников, 0:1. Далее Варламов удачно попал в ближний угол, 1:1. Но пропущенная шайба ничуть не смутила нижнекамцев - на первый перерыв команды ушли при счете 1:2.

А на 34-й минуте на площадке вспыхнула приличная заварушка, главный же виновник драки - Кулемин заслуженно схлопотал удаление до конца встречи. Хлыстов огорошил голкипера “Магнитки” Скотта неожиданным дальним броском, 1:3. Скотт уступает место Проскурякову. И только незадолго до конца второго периода Королев, убежав один на один, счет сравнял, 3:3. Стало ясно, что игра пошла до следующего гола. За 6 с половиной минут до финального свистка Куликов буквально затолкал шайбу в ворота “Металлурга”, где вновь с начала этого периода появился Скотт, 3:4. Замена вратаря на последней минуте не спасла хозяев от поражения. Счет в серии стал 1:1. 7 и 8 марта выяснение отношений продолжится в Нижнекамске.