Время и Деньги
20.05.2008 Культура

Многоликая “Белая ворона”

В праздничные весенние дни, 9 марта, казанская поэтесса Наиля Ахунова приглашает любителей поэзии на свой творческий вечер “Голубые глаза Луны”. Он посвящен 30-летию творческой деятельности автора. На вечере прозвучат стихи прошлых лет и новые сочинения из цикла с одноименным названием, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

Ученики поэтессы, студийцы литературного объединения “Белая ворона”, подготовили литературно-музыкальную композицию “Вечернее солнце” по произведениям, вошедшим в книги Наили Ахуновой “Качели” и “Вечернее солнце”.

В программе вечера также выступления известных поэтов и авторов-исполнителей. Среди них Ольга Левадная, Луиза Янсуар, Борис Вайнер, Светлана Збратова, Владимир Гаранин, Полина Осипова. Публике можно будет познакомиться с фотовыставкой “Лики “Белой вороны”.

Этот вечер - своего рода творческий отчет Наили Ахуновой за несколько десятилетий ее литературной и общественной деятельности.

Напомним, что Наиля Ахунова - известная в республике поэтесса, член Союза писателей РТ, автор семи книг, драматург и сценарист, лауреат российских литературных конкурсов. За сценарий документального фильма “Ласточка цвета жизни”, который был представлен в программе III Казанского международного кинофестиваля “Золотой Минбар”, она была удостоена звания лауреата второго Республиканского кинофорума “Кино без барьеров”.

Более десяти лет Наиля Гарифзяновна руководит созданным ею объединением “Белая ворона”, в котором начинали свой путь в литературе многие известные сегодня в республике и за ее пределами поэты, прозаики, авторы-исполнители и другие творческие личности. А проводимый Наилей Ахуновой ежегодный Открытый молодежный Фестиваль поэзии и авторской песни “Галактика любви” собирает участников, в том числе и авторов-инвалидов (работа с ними - еще одна хорошая традиция ЛИТО “Белая ворона”) не только из Казани, но и из многих уголков Татарстана.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии