Время и Деньги

“Черный риэлтор” отказался от судебного следствия

Советский райсуд Казани вынес приговор “черному риэлтору” Руслану Сагиеву.

Как уже сообщал “ВиД”, Сагиев находил алкоголиков либо психически больных людей, входил к ним в доверие и в итоге отбирал у них квартиры. Одного “клиента” вывез за город и в течение недели держал взаперти, добиваясь, чтобы тот выписал на его имя доверенность на продажу квартиры.

Прошлым летом Приволжский райсуд Казани признал Сагиева виновным в незаконном лишении свободы и приговорил к четырем годам лишения свободы. Однако оказалось, что Сагиев совершил еще несколько квартирных афер. В ноябре он был приговорен уже к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Но и на этом история не закончилась. Минувшей осенью обнаружилось еще несколько мошенничеств, организованных Сагиевым и его знакомым, казанцем Романом Мардашевым.

По итогам расследования Сагиеву было предъявлено обвинение в шести мошенничествах и организации кражи. Вину молодой человек полностью признал. И даже ходатайствовал о рассмотрении своего дела в особом порядке, без проведения судебного следствия.

В результате Советский райсуд признал его виновным в мошенничестве и добавил полгода к предыдущему сроку. Таким образом, Сагиеву придется отбыть 6,5 года лишения свободы. Если бы его дело рассматривалось в обычном порядке, мужчина вполне мог получить и 10 лет заключения.
37
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии