Время и Деньги

Бывшие артиллеристы пошли в разбойники

Двум бывшим студентам казанского артиллерийского училища предъявлено обвинение в разбойном нападении на частного извозчика.

Как сообщили “ВиД” в пресс-службе Советского РУВД Казани, в минувшую пятницу молодые люди распивали спиртное. Изрядно набравшись (оба даже не могут вспомнить, сколько “употребили”), они решили покататься на машине и, взяв два кухонных ножа, поехали к ТЦ “XL”. Там они еще выпили и остановили “мотор”. Перед пьяными злоумышленникам остановилась иномарка, за рулем которой сидел 33-летний мужчина. За 150 рублей он согласился довезти молодых людей до остановки Вагапова. По дороге, на улице Кайбицкая, один из злоумышленников, сидевший на пассажирском сидении рядом с водителем, достал нож и, ни слова не говоря, ударил его. После этого к нему присоединился приятель. Раненый владелец иномарки вынужден был остановить автомобиль. Преступники нанесли ему еще несколько ранений, после чего выбросили из машины. Истекая кровью, мужчина успел вызвать милицию и сообщил приехавшему экипажу номер своего автомобиля и приметы преступников.

В городе был объявлен план “Перехват”. Розыском преступников занимались сразу несколько оперативных служб УВД, а также ОМОН МВД РТ.

Угнанный автомобиль с преступниками удалось обнаружить лишь в районе Аракчино. Угонщики, спасаясь от погони, бросили автомобиль и пытались скрыться в лесу. Однако безуспешно.

В настоящее время один из них полностью признал вину, второй заявил, что лишь пинал хозяина иномарки ногами. О задержанных известно, что в прошлом они были курсантами артучилища. Первого отчислили осенью прошлого года, второго - накануне совершения преступления.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии