11.03.2010 Спорт

Настойчивые атаки не помогли

“Нефтехимик” (Нижнекамск) - “Металлург” (Магнитогорск) - 2:4 (1:3, 0:0, 1:1). Нижнекамск, 7 марта. Шайбы забросили: “Нефтехимик” - Щитов (7), Угаров (53); “Металлург” - Королев (6), Федоров (8), Штрбак (11), Платонов (60). Штраф: 6-10. “Нефтехимик”: Гарнетт (Хорошун, 12). Щитов-Нурисламов, Д.Макаров-Пестушко-К.Макаров. Балмин-Староста, Угаров-Смирнов-Кукумберг. Гроть-Бернацкий, Иванов-Хлыстов-Берников. Телюкин-Зубов, Куликов-Галушкин-Исламов.

Матч начался с настойчивых атак хозяев, но гости были готовы к такому развитию событий и спокойно отразили натиск. А когда у нижнекамцев был удален Берников, уральцы четко реализовал большинство, сделал это дальним броском Королев, 0:1. В свою очередь хозяева тоже воспользовались удалением в рядах гостей - отличился Щитов, 1:1. Казалось, нижнекамцы разовьют успех, но нет - сказался опыт “Металлурга”, да еще и Гарнетт сыграл неудачно, пропустив шайбу в ближний угол после броска Федорова, 1:2. А когда в ходе контратаки забил Штрбак, Гарнетту пришлось уступить место в воротах Хорошуну.

С начала второго периода гости спокойно ушли в оборону и стали играть на удержание счета. В заключительной трети матча напряжение на льду достигло пика. Выход Смирнова один на один, голкипер гостей Мезин шайбу отбил, но подоспевший Угаров успел добить ее в сетку, 2:3. На последней минуте игры нижнекамцы сняли вратаря и получили еще одну шайбу в пустые ворота, 2:4. Счет в серии стал 2:1 в пользу уральцев.