11.03.2010 Спорт

Не оставили гостям шансов на спасение

“Нефтехимик” - “Металлург” - 3:2 (2:2, 1:0, 0:0). Нижнекамск, 8 марта. Шайбы забросили: “Нефтехимик” - К.Макаров (1, 24), Хлыстов (14); “Металлург” - Платонов (4), Королев (18). Штраф: 10-6.

Отступать нижнекамцам было некуда, поэтому с первых же секунд они рванули вперед. Не прошло и 18 секунд, как шайба влетела в ворота “Металлурга” - Константин Макаров своевременно сыграл на добивании после броска брата Дмитрия, 1:0. Но гости быстро счет сравняли - Платонов пробил Гарнетта после передачи из-за ворот, 1:1. Но “Нефтехимик” продолжал активно наседать на ворота уральцев. И такая настойчивость принесла свои плоды - забил Хлыстов, 2:1. Вот только и на этот раз уральцы отыгрались без видимых усилий - Королев бросил под перекладину, 2:2.

Во втором периоде нижнекамцы продолжили наступление на чужие ворота, и через три с небольшим минуты красный свет загорается за спиной вратаря гостей - Константин Макаров броском без подготовки оформил дубль, 3:2. Игра полностью проходит под диктовку нижнекамцев, игравших с огромным воодушевлением. “Металлург” не похож на себя - фавориту просто не дают сыграть так, как он привык!

Ничего не изменилось и в третьем периоде, разве что вполне ожидаемо снизились скорости - команды устали. Хозяева постоянно и удачно переводили игру в зону гостей. И никаких шансов на спасение у гостей так и не появилось. Счет в серии стал 2:2, пятый матч - в Магнитогорске.