Время и Деньги
11.03.2010 Спорт

Договорились с Киевом и подписали серба

После непростых переговоров в Киеве с руководством “Динамо” спортивный директор “Рубина” Рустем Сайманов подписал соглашение о выкупе у киевлян остатка контракта с нападающим Сергеем Ребровым, заключившим недавно соглашение с казанцами.

Контракт Реброва с киевлянами действовал до июня нынешнего года, но клубы сумели найти общий язык (в прессе называется сумма “откупных” за Реброва - $1 миллион), и 9 марта Ребров присоединился к “Рубину” на сборе в Турции.

Очередным же новичком казанцев стал сербский нападающий Саво Милошевич. 34-летний футболист, в недавнем прошлом капитан сборной команды Сербии и Черногории, является рекордсменом своей сборной по количеству матчей и забитых голов (101:35). Последней командой игрока была “Осасуна” (сезон 2006-2007 годов), в Испании Милошевич также поиграл за “Сельту”, “Эспаньол” и “Сарагосу”. Нападающий выступал в итальянском (“Парма”), английском (“Астон Вилла”) и югославском (“Партизан”) чемпионатах. Рост игрока - 186 см, вес - 78 кг. Среди достижений Милошевича имеются две золотые медали чемпионата (1993 и 1994 годов), Кубок Югославии (1994-й), Кубок Английской Лиги (1996-й), звание Лучшего бомбардира Чемпионата Европы-2000. Милошевич приезжал на турецкий сбор “Рубина”, где прошел тестирование функционального состояния, итогами которого тренеры команды остались довольны, после чего улетел домой за вещами, вернулся в Белек, а 10 марта подписал контракт с “Рубином”. В ряде СМИ появилась информация о предполагаемой зарплате футболиста ($200 тысяч в месяц). Пресс-служба “Рубина” по этому поводу заявила, что данная информация ошибочна и названные цифры не соответствуют действительности.

Из других новостей “Рубина” отметим сдачу в аренду до конца сезона в “СКА-Энергию” (Хабаровск) защитника Сергея Нестеренко.

Рубин” (Казань) - “Витязь” (Подольск) - 3:0 (2:0). Белек, 9 марта. Голы забили: Баляйкин (23), Орехов (41), Рязанцев (75).

Рубин”: Рыжиков, Ансальди (Джефтон, 75), Орехов (Габриэль, 75), Шаронов (Томас, 46), Квирквелия (Салуквадзе, 75), Гицелов, Нобоа (Ребко, 46), Семак (Сибайя, 65), Баляйкин (Куликов, 65), Рязанцев, Бухаров.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии