Время и Деньги
27.08.2009 Экономика

Челнинские лифтеры поднялись на самый верх

Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству и Общероссийский профсоюз работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий подвели итоги Всероссийского конкурса на лучшую организацию, предприятие сферы жилищно-коммунального хозяйства за 2007 год.

В предварительном этапе конкурса приняли участие более 1500 предприятий отрасли. В основном этапе - 353 участника из 57 регионов страны.

В числе победителей конкурса оказались шесть татарстанских предприятий, два из них казанские. ООО “Управляющая компания “Уютный Дом” Ново-Савиновского района вышла победителем среди организаций, обслуживающих площади свыше 2,5 млн. квадратных метров. ОАО “Комбытсервис” стало лучшим банно-прачечным хозяйством.

Лучшими в России признаны три предприятия из Набережных Челнов. Среди организаций, обслуживающих свыше 2 тыс. лифтов, - ООО “Челнылифт”, среди предприятий зеленого хозяйства и цветоводства в городах численностью свыше 300 тыс. человек - ОАО “Горзеленхоз”, среди организаций водопроводно-канализационного хозяйства территориальных центров с населением до 600 тыс. человек - ЗАО “Челныводоканал”.

Из числа подрядных жилищно-эксплуатационных организаций с количеством работающих от 80 до 200 человек победителем назвали ООО “Предприятие жилищно-коммунального хозяйства-9” из Нижнекамска.

Награждение победителей и призеров конкурса пройдет в Москве 13-14 марта на IX Всероссийском форуме жилищно-коммунального хозяйства.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии