Время и Деньги

Ликвидировали международный наркосиндикат

Татарстанские милиционеры перекрыли крупнейший международный канал поставки синтетических наркотиков из Нидерландов в Россию.

В поле зрения сотрудников ОРЧ №4 участники преступной группировки попали 17 января, когда на КПМ “Малиновка” был задержан житель Челябинской области, у которого в ходе осмотра изъяли 7,6 г амфетамина. Выяснилось, что наркотики он приобрел в Санкт-Петербурге. После этого уже в Санкт-Петербурге сотрудники татарстанского МВД задержали еще шесть членов преступной группы, у которых в ходе обысков было изъято большое количество наркотиков.

Итогом оперативно-розыскных мероприятий стало задержание на территории Кингисеппской таможни в зоне досмотра гражданина Эстонии (уроженца Киргизии), в ходе досмотра автомашины которого из тайников было извлечено 96 тысяч таблеток МДМА.

Таким образом в настоящее время к уголовной ответственности привлекаются 8 членов наркогруппировки. У них изъято 28,6 кг МДМА, 3,6 кг амфетамина, 0,5 кг гашиша, 0,5 кг марихуаны и 73 г кокаина, а также крупная сумма денег.

По предварительным данным, наркотические вещества были изготовлены в подпольных лабораториях Нидерландов.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии