Еще один внедорожник УАЗ
21.12.2003 Общество

Еще один внедорожник УАЗ

Реализация проекта может начаться уже в 2003 году. Как сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС генеральный директор предприятия Виктор Клочай, новый полноприводный автомобиль будет принципиально отличаться от своих предшественников широкой колеей, длинной базой и пятиступенчатой раздаточной коробкой. Кроме того, в новой модели автомобиля устранены все замечания потребителей к устойчивости и управляемости машины.

По словам генерального директора, проект рассчитан на срок до 2007 года, когда выход на проектную мощность составит 40 тыс машин в год.

Стоимость будущего покорителя отечественного бездорожья будет колебаться от 10 до 12 тыс долларов, но руководитель УАЗа считает, что вполне можно уложиться “в десятку”, хотя если автомашина будет оснащена дизельным двигателем, то его цена увеличится на 700 долларов.

Виктор Клочай отметил, что проект нового внедорожника, промышленный выпуск которого начнется года через полтора, не единственный перспективный проект Ульяновского автомобильного завода. В инвестиционном портфеле предприятия, утвержденного Советом директоров, уже имеются 4 проекта, на реализацию которых выделены 12 млн долларов.

4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии