Время и Деньги

Инсценировать ДТП не удалось

В Вахитовском РУВД Казани возбуждено уголовное дело в отношении автовладельцев, пытавшихся похитить деньги у страховой компании.

Как сообщила "ВиД" пресс-секретарь Вахитовского РУВД Ева Богданова, по версии следствия, двое казанцев, владельцы автомобилей "Мицубиси-Ланцер" и "Форд-Фокус", инсценировали в начале марта дорожно-транспортное происшествие. Вызвав на место происшествия сотрудников ГИБДД, которые зафиксировали его, мошенники обратились в страховую компанию за получением выплаты.

Сотрудники компании обратились к электронной базе данных ГИБДД и выяснили, что в ноябре прошлого года владелец "Мицубиси-Ланцер" уже попадал в аварию, автомобиль получил аналогичные повреждения, а автовладелец получил страховую выплату. Второй участник дорожного происшествия вызвал не меньшие подозрения. Дело в том, что в прошлом году точно такие же повреждения в ДТП получил другой "Форд-Фокус". В дальнейшем выяснилось, что последний получил страховую выплату и заменил в автосервисе не подлежащие ремонту детали. Именно эти детали и были "повреждены" у "Форд Фокуса", "столкнувшегося" с "Мицубиси-Ланцер".

По всей видимости, мужчина каким-то образом переставил испорченные запчасти на свой автомобиль в надежде получить страховку.

В отношении водителей возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии