Время и Деньги

Пристава хотели спустить с лестницы

В последнее время в Казани участились случаи нападения должников-хулиганов на судебных приставов-исполнителей.

Очередное нападение произошло в Советском районе Казани. Женщина-пристав пришла в одну из квартир, чтобы провести проверку имущественного положения должника (в отношении которого было возбуждено исполнительное производство о взыскании компенсации морального вреда в 50 тыс. рублей) и предупредить о погашении имеющейся задолженности.

После того, как женщина позвонила в дверь, на пороге появился молодой человек, который назвался двоюродным братом должника. Женщина предъявила ему служебное удостоверение и объяснила цель визита. В этот момент на лестничной площадке появился еще один мужчина. Услышав, что женщина - судебный пристав, он с силой вытолкнул ее. А затем стал закрывать железную дверь, придавив при этом приставу руку. Когда закрыть дверь не получилось, мужчины стали бороться с женщиной, пытаясь спустить ее с лестницы. Все их действия сопровождались нецензурной бранью.

Сейчас прокуратура Советского района решает вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении хулиганов. Кстати, на днях Авиастроительный суд за оскорбление судебного пристава приговорил еще одного казанца к исправительным работам, - сообщает "Татар-информ".
9
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии