Время и Деньги

Пациента угробили врачи?

Зеленодольский МРО СУ СК при прокуратуре РФ по РТ возбудил уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности" по факту смерти в Зеленодольской ЦРБ 41-летнего жителя Казани Владимира Клемина.

Как сообщили "ВиД" в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по РТ, 22 сентября 2006 года Клемин на своем автомобиле попал в ДТП на трассе Казань - Зеленодольск и в состоянии травматического шока с многочисленными повреждениями головы и переломом левой бедренной кости был госпитализирован в центральную районную больницу Зеленодольска. Потерпевшему была проведена операция по трепанации черепа, кроме того, в связи с необходимостью инфузионной терапии введен катетер в правую подключичную вену. Через несколько дней состояние пациента стабилизировалось и он был переведен в травматологическое отделение. Однако 30 сентября больному стало плохо и он, несмотря на активные реанимационные мероприятия, умер. Последующее вскрытие показало, что "смерть Клемина наступила от сдавления сердца инфузионной жидкостью, развившегося в результате перфорации правой плечеголовной вены и стенки сердечной сорочки концом вставленного в вену катетера при его введении".

Следствию предстоит установить, по чьей вине скончался мужчина, состояние здоровья которого, несмотря на достаточно серьезные повреждения, казалось бы, уже не вызывало опасений.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии