Что ныне в моде среди Сильфид и Одетт
05.06.2008 Культура

Что ныне в моде среди Сильфид и Одетт

Вчера в Казани, на сцене Татарского академического театра оперы и балета имени М.Джалиля завершился IV Международный фестиваль хореографических училищ и школ. Его генеральным партнером стала инвестиционная группа "ТатИнк".

Казань с ее балетными традициями, уважаемым в мире хореографии балетным училищем и международным фестивалем классического балета имени Р. Нуреева, была выбрана не случайно. В активе татарстанского балета - знаменитый "Шурале" Ф.Яруллина, идущий на многих сценах мира, успех современного балетного спектакля "Сказание о Йусуфе" Л.Любовского, который недавно получил Государственную премию РФ, ежегодные многомесячные гастроли балетной труппы театра в Европе.

Казанские балетоманы с удовольствием принимали у себя гостей - учеников хореографических училищ из многих городов России и зарубежья, в том числе Академию русского балета имени А.Вагановой, Московскую государственную академию балета, Школу-студию при государственном академическом ансамбле народного танца под руководством И.Моисеева и других. Обмен новинками хореографической моды пошел на пользу всем участникам фестиваля.

По мнению Владимира Смирнова, руководителя инвестиционной группы "ТатИнк", генерального партнера фестиваля, деятельность любого предприятия не может ограничиваться только рамками экономической сферы, без поддержки социальной, культурной и духовной сфер жизни невозможно дальнейшее экономическое развитие общества. Так почему бы не поддержать будущих "звезд" балета, которые, возможно, будут блистать на лучших сценах мира?

Статус партнера Международного фестиваля хореографических училищ и школ, по мнению инвестиционной группы, является ответственным и реализуется "ТатИнком" в рамках благотворительной программы "Мы и наши дети", главными элементами которой выступают адресная поддержка детей, одаренных в различных областях интеллектуальной и творческой деятельности, и оказание адресной помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В минувшие дни эту щедрую адресную помощь получали будущие Павловы и Плисецкие.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии