Время и Деньги

Заказала взрыв дома

На прошлой неделе сотрудники УБОП МВД по РТ совместно со следователями СУ СК при прокуратуре РФ по РТ сумели предотвратить “заказное” убийство.

В марте оперативники УБОП МВД по РТ получили информацию о том, что некая женщина ищет человека, который мог бы совершить убийство семьи ее родной сестры. Милиционеры выяснили, что киллера ищет жительница поселка Константиновка, уборщица ретро-клуба “Крылья” 39-летняя Лира Гайфуллина.

В дальнейшем под видом киллера на нее вышел сотрудник УБОП МВД по РТ и согласился совершить убийство за 25 тысяч рублей. При этом женщина призналась ему, что хочет избавиться от сестры, потому что завидует ее материальному благополучию. Заказчица преступления нарисовала на тетрадном листе, как проехать к дому сестры, и рассказала о ее распорядке дня.

7 марта на перекрестке улиц Мусина-Чуйкова Гайфуллина передала “киллеру” аванс в 5 тысяч рублей. И сообщила, что хочет, чтобы дом сестры был взорван.

В результате к операции пришлось привлекать сотрудников МЧС, которые 13-го марта организовали “взрыв” жилого дома, имитировав пожаротушение и оцепление места происшествия.

В тот же день “киллер” продемонстрировал Гайфуллиной доказательства взрыва. Просмотрев видеозапись и убедившись, что сестра и члены ее семьи мертвы, заказчица передала милиционеру оставшиеся 20 тысяч рублей, после чего ее немедленно задержали.

В настоящее время женщина арестована. Она полностью признала вину, раскаялась и на днях пыталась покончить с собой. Правда, вовремя подоспевшие сотрудники изолятора спасли ее.
51
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии