Время и Деньги

Бойтесь лжепристава

Пресс-служба УФССП по РТ предупреждает, что в Казани появился лжепристав.

На днях он пришел домой к жителю Советского района Казани, задолжавшему банку 166 тысяч рублей, и потребовал оплатить долг. При этом на визитере не было служебной формы, он не предъявил удостоверение. Должник отдал мошеннику 3000 рублей в счет погашения долга. Обман обнаружился на следующий день, когда к должнику пришел настоящий пристав, чтобы арестовать его имущество.

Сотрудники УФССП по РТ напоминают, что визит судебного пристава не может быть полной неожиданностью: сначала он направляет должнику копию постановления о возбуждении исполнительного производства и дает время для добровольного исполнения решения суда. Судебный пристав имеет право брать наличные в счет погашения долга, но при этом обязательно заполняет квитанционную книжку - документ строгой финансовой отчетности.

У настоящего судебного пристава должны быть специальная форма, служебное удостоверение и только оригиналы документов (решение суда и постановление о возбуждении исполнительного производства), сообщает “Татар-информ”.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии