Время и Деньги

Милиционеров будут судить заново

Вчера Верховный суд Татарстана отменил приговор четырем казанским милиционерам, обвинявшимся в грабеже и избиении задержанных.

Напомним: по версии следствия, вечером 23 сентября 2006 года милиционеры незаконно доставили трех молодых людей в отделение милиции “Япеево”, где ребята подверглись избиениям со стороны правоохранителей. Выпустили троих друзей из милиции вечером 26 сентября, без паспортов, к тому же у двоих из них похитили 4800 рублей.

По итогам расследования четверым милиционерам было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия, а двоим - еще и в грабеже.

В феврале Вахитовский райсуд Казани признал милиционеров виновными и приговорил их к условным срокам лишения свободы. Однако представители потерпевших и адвокаты подсудимых, недовольные судебным решением, подготовили кассационные жалобы в Верховный суд Татарстана.

Вчера судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда удовлетворила жалобу правозащитников и отменила приговор. Дело направлено на новое рассмотрение в Вахитовский райсуд Казани.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии