Весенние мотивы - от шляпок до моды
24.12.2003 Общество

Весенние мотивы - от шляпок до моды

Те, кто посетят ярмарку, смогут увидеть и оценить различные ткани, трикотаж, чулочно-носочные изделия, одежду, обувь, игрушки, головные уборы, а также изделия для дома: ковры, одеяла, подушки и многое другое.

По обороту торговли изделиями легкой промышленности Республика Татарстан занимает третье место (после Самарской области и Башкортостана) в Приволжском федеральном округе, а по уровню покупательской способности - второе (после Самарской области). Как ей это удается, непонятно, ведь собственными достижениями легпром Татарстана похвастать не может: в 2002 году начался спад производства, его объем снизился на 10%, финансовое состояние предприятий остается неустойчивым, идет сокращение рабочих мест...

Сегодня рынок Татарстана остро нуждается в конкурентоспособной продукции отечественных производителей из других регионов, дальнего и ближнего зарубежья, которые, в свою очередь, не прочь войти на этот рынок на долговременной основе.

На предыдущей ярмарке демонстрировалась продукция свыше 110 предприятий из 30 городов России и Беларуси, а также иностранных компаний из Индии, Италии, Японии.

Фото: В. ТУНИК

7
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии