Время и Деньги

Убийце бабушки и внучки грозит “пожизненное”

В Верховный суд республики направлено дело об убийстве в Казани в ноябре 2007 года 59-летней пенсионерки Валентины Ляпиной и ее 14-летней внучки Екатерины Захаровой.

В убийстве обвиняется сын пенсионерки 20-летний Андрей Ляпин.

По версии следствия, 9 ноября 2007 года Ляпин находился в квартире со своей матерью, которая с утра начала употреблять спиртные напитки. Ближе к обеду, окончательно захмелев, мать начала оскорблять сына, и тогда он решил уйти из дома. Однако это только подзадорило женщину и она, ударив Андрея по щеке, вернулась на кухню для продолжения застолья. Парень же, взяв в руки металлический гвоздодер, зашел следом за матерью в квартиру и стал наносить ей удары по голове, причем даже после того, как она упала на пол.

В этот момент в квартиру вошла племянница Ляпина. Испугавшись, что она обо всем расскажет милиции, Ляпин затащил девочку в ванную, где нанес ей два удара гвоздодером по голове, а затем задушил бечевкой.

Осознав, что натворил, парень решил инсценировать грабеж: разорвал на племяннице футболку, стянул до колен джинсы и отнес в наполненную водой ванную. После этого он ушел из дома. Спустя два дня вместе с соседями он вскрыл дверь и, увидев трупы, изобразил полное изумление и даже стал рыдать.

Но уже на следующий день он во всем сознался и написал явку с повинной. Ему было предъявлено обвинение в убийстве. В случае, если вина молодого человека будет доказана, ему может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии