Время и Деньги
18.03.2010 Спорт

Противостояние “с перчинкой”

Только позавчера вечером окончательно определились полуфинальные пары чемпионата России.

22, 24 марта в Уфе и 26, 28 в Казани (если потребуется, 30 марта опять в Уфе) “Ак барс” сыграет со своим главным, “историческим” противником “Салаватом Юлаевым”. Во второй паре 23, 25 и 27, 29 соответственно в Магнитогорске и Ярославле встретятся “Металлург” (Мг) и “Локомотив”. Сегодня днем казанцы вылетают чартерным рейсом в Уфу. По традиции, мы попросили дать оценку очередному сопернику казанцев главного тренера “Ак барса” Зинэтуллу Билялетдинова.

- Зинэтулла Хайдарович, каковы основные козыри уфимцев?

- Прежде всего, это очень хорошо укомплектованная команда, которая в этом сезоне играет очень стабильно: “Салават Юлаев” с большим отрывом лидировал весь регулярный чемпионат и заслуженно финишировал на первом месте. Поэтому нам следует очень серьезно готовиться к полуфиналу.

- Добавит ли перчинки хоккейному противостоянию Уфы и Казани тот факт, что прошлым летом сразу пятеро “барсов” - Еременко, Щадилов, Воробьев, Терещенко и Прошкин - перебрались из Казани в Уфу? Этим людям наверняка есть что доказывать вам лично и “Ак барсу” в целом?

- Мне кажется, что сейчас об этом уже никто не думает. Просто существует противник, которого нужно обыграть, и все.

- Имеет ли значение то, что полуфинал “Ак барс” начинает в гостях?

- Предыдущую серию мы тоже начинали в гостях, и получилось неплохо - дважды обыграли в Москве ЦСКА, хотя в ходе регулярного чемпионата в четырех матчах в столице уступили четырежды! Поэтому ничего страшного в том, что очередную серию начинаем на чужом льду, нет.

- Может ли “Ак барс” в полуфинале сыграть еще сильнее, чем с ЦСКА, - есть ли у команды резерв роста?

- Считаю, мы играем неплохо, используя тот потенциал, который уже есть. Думаю, этого достаточно.

- Никита Алексеев во второй игре с ЦСКА получил перелом лодыжки, других потерь в составе команды нет?

- Нет. Все в строю.

- На последнем рубеже по-прежнему будет Роберт Эш?

- Посмотрим. Пока защита и голкипер играют так, как нужно, впрочем, и вся команда хорошо выполняет тренерские установки.

- Тот факт, что из всех оставшихся участников плей-офф лишь “Ак барс” пока идет без единого поражения - шесть побед в шести матчах, о чем-нибудь говорит?

- Значит, мы играем достаточно уверенно и стабильно - что в нападении, что в защите.

- У вас уже есть какой-нибудь план на ближайшие матчи в Уфе?

- Мы узнали, с кем будем играть лишь в среду, поэтому еще не успели составить необходимую диспозицию, время для этого еще есть.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии